Мужское бесплодие.

Юшко Е.И.

Количество бесплодных пар в мире, особенно в европейской его части, увеличивается. Согласно данным ВОЗ первичное бесплодие реже всего обнаруживается ...

Количество бесплодных пар в мире, особенно в европейской его части, увеличивается. Согласно данным ВОЗ первичное бесплодие реже всего обнаруживается на Среднем Востоке и в Африке; в Европе — в среднем у каждой 7-й пары (значительные региональные колебания); в США — у каждой 5-й. Вопрос о том кто из супругов повинен в отсутствии желаемой беременности давно разрешен – ответственность за появление потомков обязательно связана как с мужским так и с женским началом.
Скачать статью

Вам также может быть интересно

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс у детей.

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ПМР) является частой урологическойпатологией у детей и, возможно, одной из наиболее спорных проблем в педиатрии. ПМР о...

Гидронефроз .

Гидронефроз развивается внутриутробно, а также может появиться в более позднем периоде жизни как у детей, так и у взрослых. Гидронефроз поражает чаще одну почку, но может быть и двусторонним. В структуре обструктивных заболеваний верхних мочевых путей гидронефроз занимает ведущее место. Частота его встречаемости составляет 1 на 1 500 - 1 800 новорожденных, поэтому не случайно операции по поводу данного заболевания занимают первое место среди хирургических вмешательств при пороках мочевыделительной системы. Успехи в лечении гидронефроза достигнуты благодаря внедрению в широкую медицинскую практику метода ультразвуковой диагностики, позволяющего уже в антенатальном периоде выявлять расширение собирательной системы почки и проводить раннюю коррекцию при выявлении порока развития.

Бесплодие и бессимптомный простатит

Простатит – одна из самых распространенных урологических патологий мужчин молодого и среднего возраста. Согласно выборочным данным фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) 2011 года, от 30 до 40% молодых мужчин в Беларуси страдают простатитом вследствие инфекций, передаваемых половым путем.

Ведущие специалисты