Можно ли давать коровье молоко ребенку 7,5 месяцев?

Н.В. Галькевич

Детские диетологи давно пришли к мнению, что цельное молоко детям до года рекомендовать не следует...

Детские диетологи давно пришли к мнению, что цельное молоко детям до года рекомендовать не следует, из-за его высокой аллергенности, низкого содержания витаминов А, Д, микроэлементов (цинка, железа, йода, селена и др.), которые необходимы для оптимального роста и развития ребенка. И для детей старше года (от 1 года до 3-х лет) по этим же причинам сейчас многие производители выпускают «третьи формулы» - смеси, обозначенные цифрой 3 и 4, которые в большей степени адаптированы по содержанию всех компонентов к потребностям детей раннего возраста.

Вам также может быть интересно

Аптечка новорожденного

Уважаемые родители! В данной рубрике сайта вы можете ознакомиться с важной и актуальной информацией о здоровье, уходе и заболеваниях детей. Что является нормой, как ребенку помочь при болезнях в домашних условиях, а когда уже требуется срочный осмотр врача?

Как питаться, когда кормите грудью?

Пока мама в течение 9 месяцев вынашивала ребенка, он все питательные вещества получал из ее организма. С появлением на свет малыш готов к приему только материнского молока. Каждая мама должна всеми силами стремиться к тому, чтобы кормить ребенка своим молоком. Во-первых, для малютки нет лучшей пищи, чем материнское молоко, а во-вторых, нельзя забывать, что процесс кормления положительно отражается на состоянии здоровья самой матери.

Зачем нужно дополнительное питание беременным и кормящим?

Изучение фактического питания кормящих матерей показало, что в большинстве случаев оно разбалансировано, дефицитно по ряду пищевых веществ, а по некоторым избыточно. Избыточно женщины употребляют углеводы и животные жиры, много высокоочищенных, консервированных продуктов, много молока.

Ведущие специалисты